Все новости

Уже трое мелитопольцев стали победителями Кубка мира по скандинавской ходьбе (новые подробности)

Лента новостей
Сегодня спортсмены из Мелитополя прославили свой город на втором этапе Кубка мира по скандинавской ходьбе, который проходит в Киеве. Уже стали известны имена первых победителей. В своих возрастных категориях первое место получили спортсменки из Мелитополя Людмила Кобылянская и Марина Бинчева. Серебряный призер второго этапа Кубка мира на дистанции 21 км в своей возрастной категории - мелитополец Анатолий Зинченко. В абсолютке на дистанции 10 км Людмила Кобылянская взяла первое место, Марина Бинчева - второе.
В Мелитополе группа скандинавов представляют 14 спортсменов. Михаил Коломоец самый молодой - 2000 года рождения, а самая старшая спортсменка - Людмила Курса 1955 года рождения. Имена других победителей мы сообщим позже. Это первые и единственные соревнования международного уровня на различные дистанции, которые будут проводиться отдельно от легкоатлетических соревнований. В них участвуют как спортсмены, так и любители скандинавской ходьбы.